Губернатор Иркутской области считает нерациональным решение освободить от налогов физлиц, которые попали под санкции

Губернатор Иркутской области считает нерациональным решение освободить от налогов физлиц, которые попали под санкцииНедавно Госдума приняла в третьем чтении поправки в НК (Налоговый кодекс), согласно которым физлица, попавшие под санкции, освобождаются от уплаты налогов в России.

По данному факту свое мнение высказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он скептически относится к этому решению и считает, что вся Россия и все ее граждане угодили под санкции, в связи с чем во всей стране сложилось сложное экономическое положение. Поэтому непонятно по каким причинам, когда под санкции попали все россияне, от уплаты налогов освобождается та их часть, которая, по большому счету, не бедствует и испытывает меньшую необходимость в подобной поддержке со стороны государства. По мнению губернатора, недополученные бюджетом средства стоило бы направить на социальные нужды.

Сергей Левченко подчеркнул, что поправки в НК должны изменить ситуацию с бедностью россиян, а не освобождать от налогообложения богатых.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все