В Нефтеюганске определили кандидата, представляющего 24 округ, но не могут его зарегистрировать

Жители, которые проживают на территории Нефтеюганска, выбрали кандидата, представляющего 24 одномандатный округ. Для того чтобы выдвинуть в городскую Думу Дмитрия Третьякова, был собран 351 голос. Единственная конкурентка, Анаид Шишкина, заручилась поддержкой 112 человек.
Какой фактор препятствует регистрации кандидата?

В Нефтеюганске определили кандидата, представляющего 24 округ, но не могут его зарегистрировать

Помешать регистрации победителя смог иск Анаид Шишкиной, который был направлен в Нефтеюганский районный суд. Она посчитала, что Дмитрий Третьяков целенаправленно распространял надувные шары, чтобы заручиться поддержкой большего количества людей. Из документов, подготовленных для суда, следует, что распространение надувных шаров является ничем иным, как подкупом электората.

Специалисты, которые проводят регистрацию кандидатов, говорят о том, что теперь конкурентам предстоит нелегкая борьба за место в городской Думе. Суд не будет принимать во внимание тот факт, что за Дмитрия Третьякова проголосовало больше количество людей. В процентном соотношении разница между кандидатами довольно значительная. Жители Нефтеюганска предоставили 68 процентов голосов именно в пользу Дмитрия Третьякова.
Главной конкурентке Дмитрия понадобилось 2 месяца, чтобы сформулировать иск

5 июля 2018 года политический совет принял решение о регистрации Дмитрия Третьякова как кандидата от "Единой России". Проходили многочисленные проверки, в результате которых специальная комиссия определила, что нарушения в выборах не было. Несмотря на этот факт, Анаид Шишкина решила побороться за место в городской Думе. Логические рассуждения позволяют утверждать, что предвыборная кампания Дмитрия Третьякова проходила в соответствии со всеми законами и нормами, так как в случае определённых серьезных нарушений Анаид Шишкина оформляла бы иск не о воздушных шарах, а более глобальных проблемах. Более того, во время проведения предвыборной кампании Анаид Шишкина неоднократно нарушала правила, распространяя агитационно-пропагандистские материалы. Для того, чтобы Дмитрий Третьяков решил этот вопрос, необходимо подавать апелляцию.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все