«Колёса.ру» опубликовали результаты тестирования шин Viatti Strada Asimmetrico

«Колёса.ру» опубликовали результаты тестирования шин Viatti Strada AsimmetricoИздание об автомобилях и авторынке «Колёса.ру» опубликовало результаты тест-драйва летних шин разных брендов типоразмера 215/50 R17. В испытаниях на подмосковном аэродроме приняла участие в том числе модель Viatti Strada Asimmetrico, выпускаемая шинным комплексом KAMA TYRES. Продукция данной компании стоит на президентском «Аурусе». Шины показали достойные результаты и заслужили положительные отзывы автомобильных экспертов издания.

«Летние шины Viatti Strada Asimmetrico обладают асимметричным протектором. Модель выпускается в России с 2011 года, но актуальна и сейчас. По информации производителя, она не теряет сцепных свойств при температурах от +2 до +55 градусов. Это очень недурно. Кроме того нижнекамская шина обладает технологиями VRF (переменной жесткостью боковины) и HydroSafe V (быстрым удалением воды из пятна контакта)», – отметил автоэксперт издания «Колёса.ру».

Для эксплуатации шин во время тест-драйва специалисты выбрали автомобиль Opel Astra. На него поочерёдно устанавливали корейские KumhoEcsta PS31 215/50 R17 95W XL по цене 4 746 рублей, сербские TigarUltraHighPerformance 215/50 R17 95W XL за 3 860 рублей и Viatti Strada Asimmetrico 215/50 R17 91V с ценой в 3 604 рубля. Водитель преодолевал на них «змейку», скоростной и «лосиный» тест, совершал экстренное торможение. После этого эксперты замеряли результаты.

«Скоростной тест по асфальтовой дороге от автодрома до Островцов Viatti Strada Asimmetrico преодолели успешно. Модель обнаруживает больший комфорт на гребёнке и ухабах, чем конкуренты, и обладает идеальным балансом между жёсткостью и комфортом. Характеристик и положительных качеств Viatti Strada Asimmetrico за глаза хватит для повседневной эксплуатации в режиме дом-работа-дача-отпуск. Для 115-сильной версии автомобиля переплачивать за возможность ехать со скоростью 270 километров в час при полной загрузке я совершенно не готов. А Viatti Strada Asimmetrico дешевле лидера почти на 1 100 рублей, при этом показывает почти такие же характеристики», – сделал выводы после тест-драйва автомобильный эксперт онлайн-журнала.


Источник:https://www.kolesa.ru/article/vstretilis-kak-to-russkij-koreets-i-serb-test-17-dyujmovyh-shin-srednej-tsenovoj-kategorii

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все