Состояние здоровья Маши Кончаловской улучшилось 24 апреля

Состояние здоровья Маши Кончаловской улучшилось 24 апреляДочка известной телеведущей Юлии Высоцкой и режиссера Андрея Кончаловского идет на поправку, как сообщают французские медики.

Напомним, что состояние здоровья юной дочери Высоцкой и Кончаловского, находящейся в коме после серьезного ДТП идет на поправку. Несмотря на обширную травму головного мозга, девочка борется за жизнь и по состоянию на 24 апреля быстрыми шагами стремится к полному выздоровлению. Этому способствует неусыпное и внимательное бдение знаменитых родных у постели девочки и волевой дух юной Маши Кончаловской. И Юлия Высоцкая, и сам Кончаловский с нетерпением ждут, когда их дочь сможет вернуться к обычной жизни и радовать их своей улыбкой.

Сердечно Маши и ее нервная система пришли в норму, она теперь может дышать без аппарата, активность мозга на томографии заметно увеличилась, девочка пытается разговаривать и ближайшее время Маша Кончаловская должна прийти в сознание, как отмечают врачи марсельской клиники на 24 апреля 2014 года. К сожалению, медики не могут дать 100%-й прогноз на выздоровление Маши Кончаловской и окончательное заключение по состоянию здоровья можно будет сделать, когда девочка придет в себя и сможет открыть глаза.

Как только Маша выйдет из комы, ее назначат на длительный курс реабилитации. На нем дочь Кончаловского будет учиться ходить, говорить и общаться. Для этого ей больше подойдет домашнее лечение, поэтому вскоре после выхода из комы, ее отправят к родным.

Как сообщают марсельские врачи и родители Маши, есть опасения относительно ее дальнейшей здоровой жизни, но с поддержкой близких Кончаловская обязательно со всем справится.

Медицинские приборы говорят о том, что мозговая деятельность Маши на должном уровне, и долгое время, проведенное в неподвижном состоянии не должно сильно сказаться на сроках реабилитации.

Все нацелены на положительный исход болезни Маши, так как в медицине зафиксирован подобный клинический случай с парнем из Бельгии, получившем также серьезную черепно-мозговую травму в ДТП. Этот случай доказывает, что люди в коме могут слышать и ощущать происходящее, и поэтому важно обсуждать при них только положительный исход их болезни и не нагнетать обстановку неутешительными словами и сожалениями. Психоневрологи отмечают, что люди в состоянии комы могут получить серьезную моральную травму, услышав подобные плохие известия, так как их состояние усугублено неспособностью реагировать на окружающий мир.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все