В Карачаево-Черкессии сенатор Арашуков избил депутата: следствие продолжается

Депутат парламента Карачаево-Черкессии Руслан Карданов обвиняет члена Совета Федераций Рауфа Арашукова в избиении. Депутат городского совета Черкесска утверждает, что сенатор напал на него прямо в центре города и нанес несколько сильных ударов в лицо, после чего избиение продолжили бойцы его охраны. По сообщению интернет-издания Росбалт обстоятельства нападения и вину обвиняемого будет расследовать местная прокуратура.

 В Карачаево-Черкессии сенатор Арашуков избил депутата: следствие продолжается

24 октября 2018 года избитый депутат горсовета был отправлен в больницу с травмами разной степени тяжести. Позже, он обратился в полицию, сотрудникам которой передал материалы, подтверждающие факт нанесения ему телесных повреждений.

Журналисты Newstreker полагают, что причиной нападения на депутата Карданова стали его свидетельские показания по делу об убийстве советника президента в КЧР Фраля Шебзухова и общественного деятеля Аслана Жукова, в причастности к которым подозревается Рауф Арашуков.

Кроме того, депутат подверг сомнению законность его назначения на пост сенатора. Поскольку Рауф Арашуков имеет вид на жительство в Арабских Эмиратах, согласно закону, он не является резидентом РФ и не может быть представителем российской власти.

Сам обвиняемый уверяет, что лично не участвовал в нападении на Карданова. Более того, он утверждает, что столкновение с его охраной спровоцировал сам депутат. Политик возмущен клеветнической информационной кампанией, развернутой против него в СМИ и надеется, что местные правоохранители разберутся в деле и снимут с него ложные обвинения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все