«Беломортранс» принял участие в разработке подготовительного этапа проекта Федора Конюхова

«Беломортранс» принял участие в разработке подготовительного этапа проекта Федора КонюховаВ кругосветное плавание на весельной лодке стартует Федор Конюхов из Новой Зеландии в ноябре 2018 года. Более полутора лет при поддержке АО «Беломортранс» велась подготовка к реализации уникального российского проекта. Специалисты компании принимали участие в разработке плана проекта и ряда инноваций, а также в создании и оснащении лодки.

По словам Игоря Некрасова, президента АО «Беломортранс», в компании работает много поклонников Федора Конюхова, поэтому принято решение поддержать новый замысел знаменитого путешественника. Для удачного воплощения рискованного и масштабного проекта, считает Некрасов, создан хороший фундамент. Поиск разработчиков, высококлассных специалистов и экспертов, оснащение лодки специальным оборудованием для сложнейшего путешествия и обеспечения условий для выживания гребца – все это потребовало серьезных усилий и больших ресурсов.

Создателем новой 9-метровой лодки стал британский дизайнер Филипп Моррисон. Федор Конюхов (https://konyukhov.ru/) сможет использовать инновационные системы выработки энергии, одни из самых эффективных солнечных батарей в мире, а также адаптированную для океанской весельной лодки энергоустановку EFOY на топливных элементах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все