На Сахалине уволилась учительница, унижавшая школьницу

На Сахалине уволилась учительница, унижавшая школьницу Некорректное поведение учительницы проявилось в том, что во время урока русского языка она позволила себе нелестные высказывания в адрес ученицы. Причиной послужила небольшая дырочка на кофте обучающейся. Преподавательница выражала сомнение в адекватности семьи подростка, уточняла, не является ли девочка приемной и т.д., чем довела ученицу до слез. По факту прокуратура начала проверку. Как результат, преподавательница добровольно покинула школу.

Об увольнении учительницы на Сахалине СМИ сообщила Татьяна Карнаух, действующая глава управления образования в Холмском районе. По ее словам, учительница сама осознала, что дальше вести профессиональную деятельность не сможет. Она публично (перед всем классом) извинилась перед ребенком, признав свою неправоту.

В связи с происшествием был проведен педагогический совет по теме несоответствия преподавательницы установленным нормам педагогической этики. На собрании, еще до добровольного увольнения учительницы, было решено ее отстранить.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все