Проблемы незаконной торговли обсуждались на встрече в рамках программы VI Международного форума «Антиконтрафакт»

Проблемы незаконной торговли обсуждались на встрече в рамках программы VI Международного форума «Антиконтрафакт»Как и было заявлено, 19 ноября прошла запланированная встреча в рамках программы VI Международного форума «Антиконтрафакт», на повестке дня данной встречи стоял вопрос гармонизации налогового законодательства как инструмента в борьбе с нелегальным оборотом подакцизных товаров на территории государств-членов ЕАЭС.

Модераторами дискуссии выступили Сергей Шаталов, экс-заместитель министра финансов Российской Федерации, и Владлен Максимов, сопредседатель Комитета ОПОРЫ России по подакцизным товарам. К ним присоединилась и Ирина Федорова, представитель компании «Балтика», она предположила, что основными причинами развития нелегальной торговли является постоянный рост акцизного сбора и низкая платежеспособность всего населения страны.

Принявшие участие во встречи разработали план, который должен помочь ликвидировать нелегальные товары. Для этого необходимо пересмотреть налоговою базу, и проработать безопасный сценарий для бизнес-сообществ стран с заниженной ставкой акцизов и сдерживанием динамики роста акцизов в странах с завышенной ставкой.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все