Между полуостровом Крым и Украиной установлена государственная граница

Между полуостровом Крым и Украиной установлена государственная границаПорядок выдачи миграционных карт для пересекающих границу, проинформировал общественность Петр Ярош, и.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым.

На сегодняшний день пограничники АР Крым осуществляют учет приезжающих и отъезжающих с полуострова на 27 пропускных пунктах и нет законных препятствий для передвижения всех видов транспорта. В скором времени, как сообщается, граница между Крымом и Украиной будет пересекаться по правилам, согласованными с законами Российской Федерации.

По собранным данным, после референдума 16 марта о включении Крыма в состав России, Крым и Севастополь стали частью РФ. Большая часть голосов граждан была отдана за присоединение автономной республики к Российской Федерации.

Высокая явка граждан на референдум и большой процент проголосовавших за вступление полуострова состав в России обусловили его отсоединение. 18 марта был подписан договор о включении Крыма в состав РФ и был принят конституционный закон Федерации о создании новых объектов РФ- республике Крым и Севастополя, как города, имеющего федеральное значение. Все документы были подписаны президентом Путиным.

Автор: Анна Небратенко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все