Госдума ратифицировала договор о присоединении Крыма и Севастополя

Госдума ратифицировала договор о присоединении Крыма и Севастополя В Госдуме депутаты встретились сегодня на внеочередном заседании. Повестка дня – вопрос договора о принятии Крыма и Севастополя. Договор был ратифицирован.

Соглашение о присоединении Крыма в Госдуме обрело законную силу – 443 депутата голосовали в пользу ратификации договора. Лишь один депутат не принял это решение.

Таким образом, фактически завершилась официальная часть присоединения Крыма к территории и Федерации России. Завтра Госдуме останется лишь рассмотреть и утвердить «Федеральный конституционный закон о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и Севастополя».

Представил документы по Крыму в России Сергей Лавров. Он отметил:

Решение о принятии республики Крым в Российскую Федерацию основывается на свободном волеизъявлении многонационального народа Крыма в ходе референдума 16 марта сего года. Это решение соответствует международному праву, включая закрепленные в качестве целей ООН в ее уставе принцип суверенного равенства государства и права народа на самоопределение

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все