Огонь Универсиады в Красноярске

Огонь Универсиады в Красноярске
1 марта в 12 часов дня с выстрелом пушки на Караульной горе в Красноярске начнется финальный этап Эстафеты огня зимней Универсиады 2019. Молодежный аналог Олимпиады, Всемирные студенческие спортивные игры или просто – универсиада, вот уже более 50 лет является вторым по значимости и представительству комплексным международным мероприятием на мировой спортивной арене.

Как отметила заместитель генерального директора «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады-2019» Стелла Алексеева, «Огонь игр стартовал в Турине - городе первой Универсиады. За время эстафеты огонь увидели жители 33 городов. И везде нас принимали тепло, мы не встретили нигде равнодушных глаз. Это был удивительный праздник. Сейчас мы бежим по родному Красноярскому краю».

Региональный этап эстафеты стартовал в Норильске. Участница факельного шествия в Норильске директор проектного офиса «Норникеля» Яна Гриб поделилась своими впечатлениями от праздника спорта: «Я волновалась тогда и волнуюсь сейчас. Это невероятный по своему эмоциональному накалу проект».

Компания «Норникель» выступает генеральным партнером Универсиады и генеральным партнером Эстафеты огня. Представители компании принимали участие практически во всех городах шествия огня: от Калининграда до Владивостока. В финальном этапе эстафеты огня в Красноярске от «Норникеля» огонь Всемирных студенческих игр понесет заместитель директора по региональной политике и корпоративным проектам компании Вячеслав Щукин.

Красноярский этап шествия огня Универсиады стартует у Сибирского федерального Университета и завершится в Парке Универсиады на острове Татышев, где будет установлена и зажжена городская чаша огня Всемирных студенческих игр.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все