Обнародовано официальное обращение ПриватБанка к жителям Крыма

Обнародовано официальное обращение ПриватБанка к жителям КрымаПосле долгого и очень печального для их вкладчиков на полуострове Крым исчезновения, выраженного в мгновенном закрытии всех отделений и невозможности сотрудников ответить хотя бы на один вопрос, владельцы самого распространенного банка на Украине все-таки решили раскрыть причины такого поступка жителям Крыма.

Как ни странно, но после краткой истории о быстром развитии и удобном сервисе во всех подразделениях ПриватБанка в Крыму для его жителей, в первую очередь происходит обвинение в сторону президента России, объясняя его тем, что правительство РФ в начале марта ввело временную администрацию в Москомприватбанк, из чего владельцы поняли – работать на территории РФ больше не будет возможным. К тому же предприниматели уверяют, что им просто не позволяют помочь крымчанам разрешить все сложности, так как российская власть не оказывает поддержки в этом.

Кроме того, управление ПриватБанка обвиняет заемщиков в невозвращении кредитов в течение последних пары месяцев, забыв упомянуть о закрытых отделениях. В любом случае, без содействия власти со стороны РФ, по их утверждению, выплата любых денег крымчанам может подорвать всю финансовую украинскую систему. Владельцы уверяют, что не собираются ни на ком наживаться, а хотят всего лишь выполнить свои обязательства перед всеми клиентами.

Для этого ими была создана петиция в адрес президента Российской Федерации, которая гласит о прошении акционеров ПриватБанка мирного содействия со стороны Главы России, а не, по их словам, шантажирующего и ультимативного отношения. Они просят перенаправить все их базы данных и активы в любой другой российский банк, что дало бы способность выплаты всех требуемых денежных средств для крымчан. Желающим поддержать данную петицию следует всего лишь нажать на предлагаемую кнопку. Также информация о вкладах будет доступна с 27 апреля по номеру 3700.

Стоит напомнить о том, что во время конференций Владимир Путин неоднократно заявлял о желании и старании правительства РФ договориться с представителями украинских банков в Крыму, успевших закрыться без выплаты денег клиентам. Но вследствие того, что это было не очень успешным, бюджет России взял на себя обязательства по выплате средств, что подтверждают огромные очереди почти в каждом банке Крыма – люди регистрируются для получения вкладов обратно, но уже через российские филиалы. Управление ПриватБанка обещает всякую помощь: итог данных диалогов СМИ обязательно обнародуют, позволив понять, так ли ответственны украинские банки, как они сейчас рассуждают.

Полный текст обращения ПриватБанка к крымчанам приведен по адресу: http://privatbank.ua/krym/

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все