Михаил Романов: Госдума ведет активную работу по сохранению и развитию энергетического комплекса страны

Михаил Романов: Госдума ведет активную работу по сохранению и развитию энергетического комплекса страны
При активном участии отраслевого сообщества Государственная Дума ФС РФ и Правительство РФ совместно занимаются разработкой законодательного обеспечения сохранения и развития энергетического комплекса страны. Об этом заявил в своем выступлении на VI научно-практической конференции «Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики» депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге. Его участниками стали более 300 представителей генерирующих компаний, производителей энергетического оборудования, компаний горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, профильных министерств, региональных и федеральных органов власти. Главная цель конференции – инициировать изменения в действующую законодательную базу, регламентирующую развитие отечественной энергетической отрасли, способствовать широкому внедрению технологий распределенной энергии, объединив усилия добывающих компаний и предприятий энергетического комплекса РФ.

Михаил Романов считает, что энергетическая сфера России остро нуждается в совершенствовании законодательной базы. Грамотное законодательное обеспечение будет способствовать не только сохранению и развитию эффективного энергетического комплекса страны, но и активному развитию распределенной генерации. Парламентарий отметил, что солидарная ответственность за правовое регулирование новых моделей энергоснабжения лежит на Государственной Думе и экспертном сообществе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все