Два вице-премьера Крыма покинут правительство Республики

Два вице-премьера Крыма покинут правительство РеспубликиВице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек и первый вице-премьер Михаил Шеремет, начавшие работать в правительстве Крыма весной 2014 года, покинут свои посты ради работы в Госдуме.

Руководитель Крыма Сергей Аксенов стал лидером регионального списка ЕР на выборах в Госдуму. Кроме него, туда были включены вице-премьеры Руслан Бальбек, Михаил Шеремет, экс-депутат Госдумы Олег Лебедев прокурор Наталья Поклонская, космонавт, герой России Антон Шкаплеров, а также депутат совета Гагаринского муниципального образования города Севастополя Сергей Лисейцев.

Аксенов, принявший решение отказаться от депутатского мандата, отметил, что в Госдуму из крымского перечня идут три человека.

Шеремет рассказал, в Госдуме он намерен трудиться в области топливно-энергетического комплекса. Он резюмировал, что у развития Крыма не будет перспектив без энергетики, в связи с чем он считает это направление одним из наиболее важных.

Со своей стороны вице-премьер Руслан Бальбек отметил, что намерен трудиться в Госдуме в комитете по делам национальностей, защищая интересы крымчан.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все