Российские паспорта жителям Крыма выдадут без отметки о детях – всему виной трудности перевода

Российские паспорта жителям Крыма выдадут без отметки о детях – всему виной трудности переводаТрудности перевода с украинского языка заставляют немного скорректировать выдачу паспортов жителям Крыма – российских паспортов. Из-за трудностей перевода паспорта крымчанам российские выдадут без отметок в специальном поле, куда записывают детей. Таким образом, временно по новым российским паспортам все жители Крыма останутся «бездетными».

Пробелы, конечно, будут исправлены и заполнены. Основное – получить российский паспорт в Крыму. А поля о детях в соответствующих местах регистрации и выдачи будут заполнять, по предварительным экспертным оценкам, осенью этого года.

Как объясняют в рядах работников паспортных столов в Крыму, крымчан временно оставят «бездетными» в связи с большим количеством ошибок, возникающих из-за трудностей перевода.

С украинского на русский переводятся свидетельства о рождении, и не всегда корректно – поток большой, требуется делать все в крайне быстрых темпах, отсюда и возникают ошибки в переводе.

Поэтому жителям Крыма, получившим российский паспорт, придется подождать некоторое время, пока нагрузки не станет на паспортные столы меньше. Затем уже документ будет оформлен в полной мере – с заметкой о детях.

Автор: Игорь Симоненко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все