Депутат ЛДПР от Самары Михаил Дегтярев ответил тренеру «Ливерпуля» на критику Баку

Депутат ЛДПР от Самары Михаил Дегтярев ответил тренеру «Ливерпуля» на критику Баку

Высказывания Юргена Клоппа вызвали недоумение не только в Азербайджане, но и в России. Кроме того, британские СМИ предупредили, что в Баку возможны теракты и ограбления.


Депутат ЛДПР Михаил Дегтярев, который разбирается и в спорте, и в международных отношениях, назвал нападки на Баку «вбросом» и «провокацией». Он призвал власти города стойко выдерживать все нападки и быть готовыми к такому давлению Запада.


Дегтярев подчеркнул, что Россия сталкивается с такими информационными атаками при подготовке практически к любому крупному международному событию в мире спорта. В качестве примера он привел Олимпийские игры-2014 в Сочи и футбольный ЧМ 2018 года.


Также Дегтярев подчеркнул, что спорт должен быть вне политики, и пожелал Баку успеха в проведении масштабного мероприятия.


Не секрет, что ЛДПР поддерживает спортивные инициативы по всей России, в том числе, в Самарской области. На днях координатор местного отделения ЛДПР Похвистневского района передал учащимся школы ГБОУ ООШ села Малое Ибряйкино новую футбольную форму, мячи и подарки от партии.


Представители партии подчеркивают, что не намерены снижать уровень поддержки любительского спорта, поскольку это является важнейшим элементом воспитания здоровой нации.


В конце апреля координатор самарского регионального отделения ЛДПР Роман Синельников посетил поселок Прибрежный с целью визита на площадку, на которой планируется провести благоустройство и размещение футбольного поля для жителей населенного пункта. Вместе с местными властями представитель партии не только осмотрел строительный участок, но и встретился с футболистами местной команды «Темп». Ребята получили из рук Синельникова новую форму, а также мячи и сувениры от партии.


А с 30 апреля по 11 мая активисты Тольяттинского и Ставропольского отделений партии стали активными участниками парусно-весельного похода под названием «Жигулевская кругосветка». Это многодневный турпоход по воде, в который входят различные культурные и спортивные мероприятия. Всех их объединяют общие принципы – пропаганда здорового способа жизни и основ туризма, а также сохранение небывалых красот природы в регионе.


Маршрут путешественников пролегал по рекам Волга и Уса. Члены ЛДПР были непосредственными участниками культурно-развлекательной программы. Спустя запланированные 12 дней все пассажиры судна «Либерал», на котором осуществлялось путешествие, успешно завершили маршрут.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все