Третий ролик образовательного проекта «Азбука важных слов» увидел свет

Третий ролик образовательного проекта «Азбука важных слов» увидел свет
Третий ролик образовательного проекта «Азбука важных слов» стартовал в интернете. Ведущими нового выпуска стали певица Марина Карпова, актер Фанис Зиганшин, певец Ильназ Сафиуллин, телеведущая Марина Веденеева. Как принято в проекте, звездные гости рассказали о значимых для каждого человека словах и фразах на татарском и русском языках, после чего привели примеры их употребления в разговорной речи.

Речь в новом выпуске «Азбуки» (https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/08/656177/), к примеру, шла о словах «сәләт», которое переводится с татарского как «талант», и «күңел» — «душа», а также прозвучала фраза «Жизнь не в том, чтобы жить, а чтобы чувствовать, что живешь» — «Тормыш яшәү өчен түгел, ә яшәүне тояр өчен».

Ранее в проекте приняли участие в качестве ведущих содержательных коротких уроков татарского языка певица и финалистка музыкального ТВ-шоу «Голос» Эльмира Калимуллина, капитан хоккейной команды «Ак Барс» Данис Зарипов, актриса, телеведущая, театральный режиссер и продюсер Диана Сафарова и другие известные личности.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все