О поддержке Правительства РФ строительной отрасли в кризис высказался глава IM Group

О поддержке Правительства РФ строительной отрасли в кризис высказался глава IM Group
О новых мерах поддержки экономики в связи с коронавирусом, включая создание антикризисного фонда и расширение программы льготного кредитования для малого и среднего бизнеса, объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об антикризисных мерах, которые позволят снизить влияние COVID-2019 на строительную отрасль страны, сообщила 18 марта и пресс-служба вице-премьера РФ по строительству Марата Хуснуллина. Намерения правительства РФ поддержал председатель правления IM Group Виктор Николаев.

Как считает глава IM Group, в момент нарастающего кризиса поддержка правительства строительной отрасли крайне необходима. По его словам, следует улучшить условия для ипотечного кредитования и субсидирования групп граждан, чтобы избежать полной стагнации рынка жилой недвижимости. Виктор Николаев уверен, что это возможно при взаимодействии представителей строительного рынка и правительства.

Одно из первых поручений Правительства – увеличить объем субсидий и максимально исключить ограничения для бизнеса. Предпринимаются также меры для борьбы с распространением COVID-19 на строительных площадках.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все