Предложение Президента РФ о прямой финансовой помощи малому и среднему бизнесу поддержал Михаил Романов

Предложение Президента РФ о прямой финансовой помощи малому и среднему бизнесу поддержал Михаил Романов
Малый и средний бизнес получит поддержку от государства в рамках антикризисной государственной политики. Об этом заявил на совещании с членами Правительства заявил Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Меры, предложенные главой государства, прокомментировал Михаил Валентинович Романов, депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия».

Предприниматели пострадавших от коронавируса отраслей получат прямые дотации для выплаты заработной платы сотрудникам при условии максимального сохранения штатной численности на 1 апреля 2020 года, отметил парламентарий. Президент назвал поддержание стабильного дохода граждан и сохранение рабочих мест одним из основных направлений антикризисной государственной политики.

Михаил Романов подчеркнул, что государству придется выделить на поддержку бизнеса немалые суммы, но таким образом оно берет на себя ответственность за судьбы граждан страны. Депутат считает, что инициированные Президентом меры поддержки не только спасают миллионы предприятий и их сотрудников вместе с семьями от разорения, но и замедляют сокращение рабочих мест, а также предотвращают появление нового непрозрачного рынка труда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все