KAMA TYRES и «Казанский МЭЗ»: Итоги тестирования KAMARETREAD

KAMA TYRES и «Казанский МЭЗ»: Итоги тестирования KAMARETREAD
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES передал на тестирование два комплекта восстановленных шин ЦМК АО «Казанский маслоэкстракционный завод». Первый замер по результатам двухмесячной эксплуатации показал, что пробег шин составил 33 000 км. Шины были установлены на зерновоз компании: на ведущую ось седельного тягача КАМАЗ 5490 - 315/70 R22.5 KAMARETREAD U729, на полуприцеп SCHMITZ - 385/65 R22.5 KAMARETREAD BZA65S.

Следующий замер фактического пробега тестируемых шин и подведение промежуточных итогов планируется провести по итогам 2 квартала 2020 г. Прогноз ресурса шин KAMARETREAD с рисунком U729 составляет в среднем 220 000 км, BZA65S – в среднем 240 000 км.

KAMARETREAD U729 рассчитаны к установке на ось грузовиков, KAMARETREAD BZA65S к установке на прицепную ось. Обе модели предназначены для эксплуатации региональных и магистральных дорогах.

«Казанский МЭЗ» является одним из первых потребителей ЦМК шин КАМА в регионе. Мы уже несколько лет работаем с заводом по выкупу каркасов КАМА, а в начале 2020 года были достигнуты новые договоренности по сотрудничеству – заключен договор о тестовой эксплуатации и возможности дальнейшего оказания прямых услуг восстановления по результатам тестов. Проведением всех замеров в рамках данного проекта, а также подведением результатов занимаются специалисты Научно-технического центра «Кама», – отметил Рустем Мухлисов, и.о. исполнительного директора ООО «КаМаРетрэд».

АО Казанский маслоэкстракционный завод входит в Группу компаний «НЭФИС», является одним из ведущих предприятий России по переработке масличных культур (рапс, подсолнечник). В автопарке компании – 220 ед. зерновозов.

ООО «КаМаРетрэд», совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Marangoni S.p.A. (Италия), входит в состав Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено оборудование фирмы Marangoni S.p.A. Высококачественные протекторные ленты и материалы, используемые при восстановлении шин, также поставляются итальянским партнером. Ассортимент продукции – 30 товарных позиций, 22 типоразмера с посадочным диаметром от 17,5 до 24 дюймов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все