Михаил Романов рассказал о мониторинге правоприменительной практики принятых законов

Михаил Романов рассказал о мониторинге правоприменительной практики принятых законов
Председатель российского парламента Вячеслав Викторович Володин на пленарном заседании в Госдуме дал поручение о мониторинге правоприменительной практики принятых в последние годы законов. Об этом рассказал депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Он выразил уверенность что выполнение задачи, поставленной спикером палаты, улучшит деятельность парламента и министерств.

Комитет по контролю и Регламенту, отметил депутат, регулярно отслеживает, как законы исполняются в регионах и ведомствах, верно ли они понимаются правоприменителями, как реализуются те или иные действующие нормы. По словам Михаила Романова, если выявляются правовые пробелы, неработающие нормы, не подкрепленные подзаконными актами Правительства законы, то профильные комитеты парламента вносят предложения о корректировках и необходимые ведомственные документы и законодательные инициативы разрабатывают в сотрудничестве с министрами.

Михаил Романов отметил, уже собранная информация стала основой подготовленного руководством Комитета по контролю и Регламенту аналитического доклада. Он будет скоро доведен до сведения депутатов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все