С 1 мая пассажиры будут ездить в Крым по единым билетам

С 1 мая пассажиры будут ездить в Крым по единым билетамС 1 мая стартует новая программа оплаты проезда до Крыма - планируется ввести смешанную схему и использовать единый билет при оплате пассажироперевозок. Продажа подобных билетов была начата с 28 апреля. Компании, занимающиеся перевозкой пассажиров сообщили, что единый билет будет включать в себя железнодорожный, автомобильный и морской проездные документы. В «Крыминформ» сообщила эту информацию некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция».

Если расшифровывать схему поездки, то до Краснодара и Анапы пассажиры едут на поезде, потом - на автобусах до порта на Кавказе, откуда затем на пароме или катамаране до портов в Крыму, а по полуострову и до крупных городов путешествуют на автобусах.

Цена билетов, как пояснили в транспортной дирекции, стоимость проездного талона от Анапы до Краснодара будет меняться в зависимости от расстояния путешествия.

Стоимость билетов, по последним данным составляет: от Краснодара до Симферополя - 750 руб., до Севастополя - 830, до Евпатории - 820, до Ялты, Феодосии, Судака – 750 рублей, в Керчь доехать будет стоить 250 руб.

Все виды пассажироперевозок будут согласовываться между собой так, что пассажиры будут избавлены от очередей и ожиданий следующего вида транспорта. Автобусы будут забирать пассажиров с паромов, поездов, катамаранов и довозить до места назначения.

Пока единый документ можно приобрести только в железнодорожных кассах и только с покупкой билета на поезда дальнего следования.

Автор: Небратенко Анна

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все