«Дети на пороге смерти»: анимационный сериал АиФ получил широкий отклик зрителей

«Дети на пороге смерти»: анимационный сериал АиФ получил широкий отклик зрителей
Свыше 19 млн человек в России посмотрели анимационный сериал АиФ «Дети на пороге смерти». Он основан на реальных историях, описанных в детских дневниках военного периода. Проект ИД «АиФ» получил не только массу эмоциональных откликов и благодарностей зрителей, но и премию «Лучшие социальные проекты России – 2020» в номинации «Социально-ответственные СМИ».

По словам Руслана Новикова, гендиректора ИД «АиФ», экранизированные тексты из «Детской книги войны» за счет баланса выполненного в современной графике художественного решения и пробирающих эмоций выполняют важную для общества работу: объединяют у экранов детей и взрослых, побуждая их к искреннему диалогу, и помогают донести знание и понимание о травме войны разным поколениям.

Светлана Сонина, заместитель гендиректора АНО «ИРИ», партнера анимационного проекта, подчеркнула: говорить с молодежью на подобные серьезные темы нужно именно через чувство сопричастности, через форматы с новаторским подходом. В проекте «Детская книга войны» пересказана современным языком, который привычен для пользователей соцсетей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все