К подготовке Экодиктанта подключились 9 федеральных министерств

К подготовке Экодиктанта подключились 9 федеральных министерств
Федеральные министерства окажут поддержку подготовке и проведению Всероссийского экологического диктанта. Соответствующее поручение дала министрам зампредседателя Правительства РФ Виктория Абрамченко. Поддержка проекта Правительством РФ, федеральными министерствами, общественными организациями и бизнесом говорит о растущем в российском обществе интересе к экопросвещению, заявила Наталья Соколова, эколог, сопредседатель Федерального оргкомитета проекта, председатель правления АНО «Равноправие».

Глава комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, сопредседатель Федерального оргкомитета проекта Алексей Майоров также отметил, что идею проведения Экодиктанта поддержали все 85 субъектов, в 77 из них уже созданы или находятся на этапе формирования региональные оргкомитеты. Также в подготовке к масштабному мероприятию уже участвуют 9 федеральных министерств, в числе которых Минприроды РФ, Минсельхоз РФ, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ.

К участию в диктанте Федеральный оргкомитет также привлек крупные отечественные корпорации и промышленные предприятия страны, включая Мегафон, Газпром, РЖД, Северсталь, Сибур, Норникель и другие.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все