Участниками Экодиктанта станут аудиторы Счетной палаты

Участниками Экодиктанта станут аудиторы Счетной палаты
Сотрудники Счетной палаты России станут участниками Всероссийского экологического диктанта. Об этом сообщил Михаил Мень, аудитор Счетной палаты. По его мнению, Экодиктант станет хорошим подспорьем для повышения экологической грамотности, что актуально в настоящее время для всех групп населения. Об этом аудитор написал на своей странице в Instagram.
Михаил Мень напомнил, что уже сегодня можно зарегистрироваться на портале Экодиктант.рус для прохождения Экодиктанта 15 и 16 ноября. Он также посоветовал воспользоваться экоуроками, размещенными на портале. Они посвящены охране животных и растений, особо охраняемым территориям, обращению с отходами, лесным ресурсам и помогут подготовиться к мероприятию.
Аудиторы Счетной палаты в рамках своей деятельности контролируют исполнение национальных проектов, в том числе и нацпроекта «Экология». По данным ведомства, на полигонах и свалках просто складируется 90% твердых коммунальных отходов, а перерабатывается только 7%. Наталья Соколова, эколог, сопредседатель Федерального оргкомитета Экодиктанта, председатель правления АНО «Равноправие», комментируя эти цифры, заметила: справиться с огромным количеством отходов полигонам помогут не только проведение реформ и контроль за исполнением нацпроектов, но и формирование у каждого жителя России новой экологической культуры.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все