Российский союз туриндустрии: билеты в Крым стоят слишком дорого

Российский союз туриндустрии:  билеты в Крым стоят слишком дорогоКоличество российских туристов, желающих отдохнуть в этом году на Крымском полуострове, может значительно сократиться из-за слишком высоких цен и проблем с перевозкой. Об этом предупредил Российский союз туриндустрии.

В целом интерес к Крыму остается достаточно высоким, но продажи путевок на майские выходные значительно упали. Это обусловлено дороговизной авиабилетов и завышенной стоимостью размещения туристов в пансионатах.

Так, на 1 мая перелет в Симферополь рейсом «Аэрофлота» стоил москвичам, как минимум, 60 тысяч рублей. Правда, после 7 мая стоимость билетов должна упасть до 4 тысяч рублей и даже меньше, поскольку это уже будут не «горячие» даты.

Несколько ниже первомайские цены у «ВИМ-Авиа». Здесь билет в Симферополь можно купить за 28 - 34 тысячи рублей. Обещанных ранее билетов по 7,5 тысячи руб. ни у «Аэрофлота», ни у «ВИМ-Авиа» РСТ не нашел. Все остальные авиаперевозчики продают сейчас билеты в Крым на более поздние даты – начиная с конца июня.

При этом по железной дороге добраться до Крыма напрямую невозможно, так как Украина закрыла движение поездов по своей территории. Российское Минтранспорта разработало для российских пассажиров, следующих в Крым, единый билет, в стоимость которого входит проезд на поезде, затем на автобусе и на пароме. Такое путешествие обойдется немногим дороже 3 тысяч рублей, но такая дорога будет долгой из-за очереди автомобилей к парому, в которой приходится стоять 12 - 15 часов.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все