Испытания прибора БРП-18 проводится на Арзамасском приборостроительном заводе

Испытания прибора БРП-18 проводится на Арзамасском приборостроительном заводе
Испытания проходят опытные образцы изделия спецназначения БРП-18, изготовленные на АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина». Решение об освоении нового перспективного сложного изделия БРП-18 руководства АПЗ приняло после встречи с представителями АО «ГосМКБ «Вымпел».

На АПЗ очень быстро провели сборку блока, подключив специалистов всех структурных подразделений завода. В течение нескольких месяцев конструкторы АПЗ в тесном контакте с представителями разработчика устраняли проблемы, которые неизбежно возникают при серийном освоении изделия. По словам замначальника службы управления производством, главного диспетчера Андрея Воробьев, это помогло собрать прибор точно в срок и обеспечить его функционирование в соответствии с т ребованиями.

БРП-18 по сравнению с предыдущими моделями БРП стало изделием более прогрессивным с точки зрения механики: снижен вес блока, он оснащен расширенным функционалом, для повышения мощности и продления срока службы используется шариковинтовая пара.

После проведения заключительной проверки и регулировки готового БРП-18 в Москве в АО «ГосМКБ «Вымпел», стало известно, что Арзамасский приборостроительный завод по решению Минобороны РФ назначен серийным изготовителем БРП-18.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все