Навальному объяснили, почему тюремный срок полезен для биографии

Навальному объяснили, почему тюремный срок полезен для биографии
Российский дизайнер Артемий Лебедев прокомментировал возвращение Алексея Навального в РФ, отметив, что реальный тюремный срок пойдет блогеру только на пользу.

По мнению Лебедева, Навальный намеренно совершил провокацию, вернувшись из Германии в Россию:

«Скорее всего, ему впаяют реальный срок, чтобы он три годика посидел в тюрьме и это для героя нормальный сюжет. Нельзя быть героем, не преодолев полосы препятствий. Если ты просто сидел в кресле и ничего не делал и просто вдруг стал главным, это недостаточно яркая биография. Когда тебя чуть было не убили – это очень круто для биографии. Когда ты вернулся и тебя тут же сажают в тюрьму, это тоже круто для биографии».


Напомним, 17 января скандальный блогер Алексей Навальный прилетел в РФ и был задержан в аэропорту из-за многочисленных нарушений условий испытательного срока. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин отметил, что в отношении главы «Фонда борьбы с коррупцией» можно применить точно такие же методы, которыми пользовались во времена СССР:

«В советском Союзе была хорошая традиция – лишать гражданства и отправлять с голой жопой по миру».


Пригожин отметил, что Навальному стоит проработать всю оставшуюся жизнь кассиром в пражском супермаркете, а часть доходов отдавать в уплату судебных долгов. По мнению бизнесмена, так называемое отравление Навального было сымитировано по указке Запада. Сам же блогер таким образом надеялся стать более популярным.

Аналогичное мнение высказал и председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин: по словам спикера, за всей деятельностью Навального стоят западные спецслужбы. Володин уверен, что сейчас самое важное – это не допускать в нашей стране иностранного вмешательства независимо от того, кто на эти службы работает. Также спикер отметил заранее скоординированные действия и слаженность в заявлениях различных международных организаций.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все