Путин предложил госслужащим служить своей стране бессрочно

Путин предложил госслужащим служить своей стране бессрочно
Президент России внес для рассмотрения в Госдуме законопроект, которым предлагает аннулировать возрастные ограничения для государственных служащих, которые назначаются и соответственно отстраняются от работы главой государства. Документ сейчас находится на этапе изучения в нижней палате парламента.

В сопровождении к законопроекту идет пояснительная записка. В ней инициатор уточняет, что для госслужащих установлен порог в 65-70 лет. Однако в некоторых случаях необходимо позволить более опытным и высококвалифицированным руководителям государственного аппарата продолжить работу после достижения ограничительного возрастного порога.

Напомним, ранее президент Владимир Путин в рамках пресс-конференции неоднозначно ответил на вопрос, планирует ли избираться на следующих выборах. На данный момент главе государства 68 лет. Ранее правительство приняло законопроект, снимающий ограничения с лиц, занимавших высший пост с государства, лимитированный по времени сроком в 5 лет (речь о президентской должности). Также осенью 2020 года глава государства заверил подписью указ об индексации денежных вознаграждений чиновникам в размере 3 процентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все