Пригожин указал на необходимость ужесточения законов о СМИ

Пригожин указал на необходимость ужесточения законов о СМИ
Предприниматель из Санкт-Петербурга Евгений Пригожин выразил надежду, что в России ужесточат наказание за организацию незаконных уличных акций, а также за распространение в СМИ призывов к ним.

Заявление бизнесмена, распространенное пресс-службой компании «Конкорд», прозвучало в ответ на запрос интернет-портала «Открытые медиа», готовящего материал об иске Пригожина к главредам изданий «Медуза», «Довод» и журналисту Максиму Шевченко.

По словам предпринимателя, целью иска является борьба не с критикой, а с распространением заведомо ложной информации и фейков, чем подчас занимаются указанные издания, в том числе и «Открытые медиа».

Из заявления «Конкорда» следует, что юристы предпринимателя оспаривают не факты биографии Пригожина, а лишь то, что указано в исковом заявлении. Сумма морального ущерба определена юрслужбой компании.

Как отметил Евгений Пригожин, подобные иски служат для привлечения внимания общественности к проблеме «информационных помоек», печатающих фейки на деньги западных спонсоров и беглых олигархов вроде Ходорковского. Бизнесмен надеется, что в самое ближайшее время депутаты Госдумы примут закон о запрете изданий, занимающихся такими неблаговидными вещами.

«И будет принят еще один закон, где Вам, Максим, и людям, участвующим в деятельности подобных «Открытым медиа» структур, пытающихся одурачить людей фейками и вывести их на улицы, будет грозить не административное наказание, а уголовный срок», — считает бизнесмен.

По словам Пригожина, ужесточить наказание следует и за организацию уличного беспредела.

Также предприниматель пригласил корреспондентов издания «Открытые медиа» пройти реабилитационные курсы в Медигруппе «Патриот», специально созданные для журналистов-русофобов.

Ранее пресс-служба компании «Конкорд» выступила с предложением ввести в информационном поле понятие «пылевые издания» для ресурсов типа dovod.online, имеющих аудиторию менее 250 человек.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все