Продюсер Иосиф Пригожин опроверг свою подпись под письмом в поддержку воссоединения Крыма с Россией, распространенном Министерством культуры РФ в марте 2014 года.
Соответствующее заявление он сделал лично в эфире «Радио «Свобода».
Обсуждая недопуск отечественных артистов в государства Евросоюза (в частности, Олега Газманова не пустили в Литву), продюсер заявил, что конфликты инициируют политики, а у его жены Валерии в песнях совершенно отсутствуют воззвания, ее песни посвящены лишь любви.
Характеризируя свою позицию, Пригожин отметил, что ни он, ни Валерия не ставили своих подписей «письмо об аннексии Крыма — это ложь!». По его словам, никакого письма такого и не было никогда, а значит и ни одной подписи певицы Валерии и Иосифа Пригожина об аннексии Крыма не было.
Продюсер пояснил, что у них только собрали мнение касательно референдума, и они поддержали тезисы «за свободу выбора», «в поддержку народа».