В Telegram назвали подвиг Блинова в Сирии примером мужества

В Telegram назвали подвиг Блинова в Сирии примером мужества
Героически погибший в Сирии четыре года назад ветеран спецназа Виктор Блинов останется в памяти как настоящий пример мужества, считает автор военно-политического канала в Telegram Astra Militarium.

«Пока с нами вместе вот такие боевые «старики» (черт, вот и не поворачивается язык так называть после всех подробностей), Родина может быть спокойна: враг не пройдет. И даже если такие воины уходят в край вечной охоты — для нас они остаются настоящим примером мужества. А на врагов даже память о таких воинах наводит ужас», — заявили в редакции ТГ-канала.


Так Astra Militarum оценил подробности гибели Блинова в бою с террористами в Сирии, которые рассказал его сослуживец. Боевой товарищ героя-спецназовца дал интервью Telegram-каналу Reverse Side Of The Medal (RSOTM), который некоторые СМИ бездоказательно связывают с «ЧВК Вагнера».

Собеседник RSOTM рассказал, что даже в 66 лет Виктор Иванович отказывался от «штабной» работы и шел в бой в первых рядах, поскольку находился в идеальной физической форме для своего возраста. Ему удалось уничтожить пулеметное гнездо террористов гранатой, но при отходе получил смертельное ранение.

«Он до последней возможности вёл бой. Благодаря его героизму, задача была успешно выполнена: высота взята. Блинов любил и знал свое дело. И даже на пенсии остался русским воином, патриотом и офицером», — рассказал боевой товарищ «альфовца».


Многие милитаристские ресурсы вспоминали подполковника «Альфы» Виктора Блинова накануне, 10 февраля, в день четвертой годовщины его гибели. За время своей службы в ФСБ он успел поучаствовать в специальных операциях на территории Афганистана, в освобождении захваченных террористами заложников из самолета в Уфе и штурме больницы в Буденновске, удерживаемой боевиками Шамиля Басаева.

Неслучайно за годы выслуги подполковник был награждён орденом «За военные заслуги», орденом Красной Звезды, орденом Боевого Красного Знамени и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II-й степени с мечами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все