В России оценили террористическую угрозу в европейских странах

В России оценили террористическую угрозу в европейских странах
Российский политолог Владимир Карасев прокомментировал новость из Дании о задержании семерых подозреваемых в попытке изготовить взрывчатые вещества и в планировании терактов. Эксперт считает, что такое развитие событий предсказуемым и естественным – миграционная политика Евросоюза закономерно приводит к росту террористической угрозы в Старом Свете.

Датская полиция заявила о задержании группы лиц, подозреваемых в умысле на совершение террористических атак. Они приобрели компоненты, необходимые для изготовления взрывчатки и огнестрельного оружия, и тем привлекли к себе внимание правоохранителей. Операция по задержанию была реализована совместно с коллегами из Германии.

Миграционная политика, проводимая канцлером ФРГ Ангелой Меркель, привела к печальным последствиям. Многие из тех, кто прибыл в Европу из ближневосточных или африканских стран, были у себя на родине участниками незаконных вооруженных формирований.

Расселение таких мигрантов в странах Евросоюза неминуемо влечет за собой распространение террористической угрозы в благополучных до этого странах-участницах содружества. Российского политолога Владимира Карасева удивляет не столько факт появления террористов в Дании, сколько то, что антитеррористические структуры ЕС этого не предвидели.

«Конечно же, у них есть на территории специалисты по борьбе с терроризмом. Но они сначала пустили к себе несколько миллионов человек из бывших колоний, а теперь удивляются, что кто-то замышляет теракты», - заметил политолог.


И при этом, продолжает Карасев, у ЕС хватает «сил и надменности» доводить министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова до разговоров в разрыве отношений вместо объединения усилий в борьбе с террористической угрозой.

«Иначе скоро будет впору приглашать «ЧВК Вагнера» защищать датчан от датчан, которые совсем внутри не датчане», - подытоживает эксперт.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все