Путин следит за событиями в Славянске, считая АТО украинской власти «преступной»

Путин следит за событиями в Славянске, считая  АТО украинской власти «преступной» Антитеррористическая операция, проводимая украинскими силовыми структурами в Славянске, признана Кремлем как «преступная». Владимиру Путину предоставляется информация о развитии событий вокруг Славянска в оперативном режиме.

Еще до начала проведения очередной фазы АТО Президент РФ назвал ее «преступной». По словам его пресс-секретаря, нынешняя ситуация полностью подтверждает данную оценку. Как заявил Д.Песков, пока Россия предпринимает шаги по урегулированию конфликта и деэскалации обстановки, украинская власть обстреливает боевыми вертолетами мирные населенные пункты и проводит карательную операцию, чем фактически сводит на нет последнюю надежду на действенность женевских договоренностей.

Также Песков сообщил о потере связи с представителем Президента В.Лукиным, пребывающим в Украине с целью осуществления переговоров по освобождению иностранных военных наблюдателей, взятых ранее в заложники. По словам пресс-секретаря, на территории, где осуществляется «карательная» операция пребывает не только Лукин, но и представители СМИ разных стран, включая и российских журналистов. Дмитрий Песков потребовал от украинских властей «принятия мер для обеспечения их безопасности».

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все