Российское бизнес-сообщество инициировало движение Yes She Can!

Российское бизнес-сообщество инициировало движение Yes She Can!
В России стартовала инициатива женского лидерства и предпринимательства в ИТ и STEM Yes She Can! Ее цель – показать значимость женского лидерства, помочь женщинам в создании собственного бизнеса, построении карьеры и выборе будущего образования. Инициаторами проекта стали организации, поддерживающие женское предпринимательство и представители бизнес-сообщества: ОЭЗ «Иннополис», Impulse4Women, Ladies Who Tech, Women Strategy.
Целый год на базе особой экономической зоны «Иннополис» будут проводиться различные мероприятия, в числе которых митапы, обучающие вебинары, консультации в вопросах построения карьеры для женщин, конкурс стартапов. Участницы Yes She Can! получат знания по нескольким направлениям: предпринимательство и привлечение инвестиций для стартапов, построение успешной карьеры в корпорациях, образование, развитие в индустрии STEM, развитие комьюнити.
Итогом инициативы станет международная конференция в области женского лидерства и предпринимательства в Иннополисе, запланированная на осень 2021 года. Эксперты обсудят, как трансформируется роль женщин, какие качества женщин помогают им быть успешными. В форуме примут участие представители венчурных фондов и бизнес-ангелы, которые ищут проекты с женщинами-фаундерами или женскими командами.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все