Партия Роста предлагает развивать молодежного предпринимательство в России

Партия Роста предлагает развивать молодежного предпринимательство в России9 июня прошла открытая встреча членов Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ» с Уполномоченным при Президенте России по защите прав предпринимателей, лидером ПАРТИИ РОСТА Борисом Титовым и лидером молодежного отделения партии, главой клуба молодых предпринимателей Москвы Дмитрием Порочкиным.

Борис Титов сообщил о представленной Президенту РФ Владимиру Путину новой программе развития экономики России и помощи предпринимательской деятельности, которую разработал «Столыпинский клуб».

Проект предполагает прирост ВВП на 5% каждый год благодаря выходу из тени малого и среднего бизнеса, развития предпринимательства и модернизации всех сфер производства. Особое внимание предлагают уделить Дальнему Востоку и разработке транзитного коридора Европа-Азия.
Одно из приоритетных направлений программы – это рост уровня образования молодежи, привлечения к предпринимательской деятельности.

В рамках этого законопроекта создадут правительственный межведомственный совет по координации молодежного предпринимательства и специализированную кредитную организацию, которая будет выдавать госпоручительства и гарантии на развитие молодежного предпринимательства, а также выделять дотации и гранты. Авторы считают, что все это позволит почти вдвое увеличить долю малых и средних предприятий и увеличить долю молодых предпринимателей с 4,7% до 14%.

Новый законопроект внесут на рассмотрение в Госдуму России в ближайшие дни.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все