В Твери «Новые люди» выбрали победителей среди финалистов федерального проекта

Финал проекта «Марафон идей» провела политическая партия «Новые люди» в Твери. Конкурс стартовал 12 февраля, и за месяц в оргкомитет поступило более 15 000 заявок от энергичной и амбициозной молодежи на участие в масштабном мероприятии. Чтобы принять участие в федеральном проекте, соотечественники поделились собственными идеями по улучшению жизни в родном городе и стране.

Было отобрано 11 работ для участия в заключительном этапе. Именно эти люди, по мнению организаторов конкурса, волнуются и готовы действовать для развития собственного края.
Елизавета Цалпанова выступила с востребованным предложением: создать площадки для установки специальных контейнеров для сбора одежды малообеспеченным и бездомным. Мария Безрук стала автором идеи просвещения жителей Твери в финансовой сфере и инвестирования. Андрей Рогальский поделился мыслью, что Тверь наиболее комфортный город для начала работы в качестве фрилансера. Благодаря такой идее, молодое поколение не стало бы уезжать в крупные города на заработки, а остались в родном краю.
Много работ были посвящены проблеме, связанной с защитой окружающей среды в регионе. Победителем среди финалистов стал Никита Новинский. Его проект «Чистая Тверь!» заключается в организации на протяжении пары месяцев субботника в необычной форме – квеста. За участие в сборе мусора участники будут награждаться баллами, которые в дальнейшем можно будет обменять на ценные поощрения от спонсоров.
Автор по созданию обучающей общественной кампании по корректной сортировке отходов, Марк Астров занял второе место. Екатерина Базанова выступила с идеей организации доступных кабинетов ЛФК для небольших городов Тверской области. Предложение по повышению уровня здравоохранения в Твери заняло третье место.
Для реализации представленных работ победителей наградили сертификатами от 50 000 до 150 000 рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все