WhatsApp признали уязвимым для андроида мессенджером

WhatsApp признали уязвимым для андроида мессенджером
Популярное приложение, используемое на Android, не так безопасно, как заявляют разработчики. Было установлено, что приложение имеет уязвимости, воспользовавшись которыми, злоумышленники могут удаленно взломать смартфон и похитить персональные данные пользователя.

WhatsApp обменивается данными с внешним сервером, используемым в качестве хранилища информации. Эксперты считают, что уязвимая защита приложения позволяет мошенникам оперировать командами. Они добывают ключи сквозного шифрования, а дальше – дело за малым.

Кроме того, пользователи WhatsApp, как сообщается, рискуют «поймать вирус». Злоумышленники отправляют адресату через приложение HTML-файл, который при открытии устанавливает на телефон вредоносный код. Программа открывает доступ к устройству.

Несмотря на предупреждение, о реальных атаках хакеров в WhatsApp ничего не сообщается. В качестве мер предосторожности рекомендуется не открывать неизвестные файлы от третьих лиц, чтобы предупредить возможные атаки на устройство и утечку персональных данных.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все