«Родина» Екатеринбурга требует усилить меры против зарубежного коронавируса

«Родина»  Екатеринбурга требует усилить меры против зарубежного коронавируса
Валерий Хвостов, региональный руководитель партии Родина в Свердловской области ратует за ужесточение контроля за здоровьем иностранцев во время проведения ежегодного международного фестиваля «Ночи Музыки».

25 июня планируется приезд огромного количества музыкальных коллективов, в том числе из-за границы: Израиль, Армения, Германия, Великобритания – страны, где ситуация с пандемией далека от идеального положения вещей.

«Россияне, прибывающие из-за границы, с 1 мая должны будут в течение пяти дней после прилета дважды сдать тест на коронавирус, следует из постановления Роспотребнадзора, а вот в отношении иностранцев Роспотребнадзор предусматривает только выборочное тестирование. Я считаю, что в условиях, когда в Екатеринбурге готовится масштабное мероприятие с приездом большой массы людей, противоэпидемическим мероприятиям должно быть уделено особое внимание», заявил лидер свердловской «Родины» Валерий Хвостов.

По словам Хвостова, штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией и региональный Роспотребнадзор должны предусмотреть дополнительные меры по защите от массового заноса инфекции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все