Астраханская «РОДИНА» восстановила права жителей аварийных домов

Астраханская «РОДИНА» восстановила права жителей аварийных домов
Представители астраханского отделения «РОДИНЫ» обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность установленных сроков расселения жителей аварийных домов.

В Астрахани для некоторых аварийных домой назначили срок расселения до декабря 2024 года, что для жителей означает еще несколько лет в невыносимых условиях: протекающие крыши, проблемы с канализацией, дыры в потолке.

Представители регионального отделения партии «РОДИНА» озаботились этим вопросом, и заместитель регионального отделения Владимир Болдырев направил обращение в прокуратуру с просьбой проверить такое решение администрации.

После вмешательства прокурора сроки расселения жителей из аварийного жилищного фонда были сокращены на 30 месяцев. Таким образом, были восстановлены права на переселение жителей домов ул. Полякова дом №3, ул. Писарева №14 «А», по ул. Водопроводная №8 «А», по ул. Московская №91 «А», по ул. Дзержинского №14/6 «А» /пер.Чугунова. Новый срок расселения — не позднее 1 июня 2022 года.

По словам председателя астраханского отделения «РОДИНЫ» Карена Григоряна, ситуация с соблюдением жилищных прав астраханцев находится на постоянном контроле.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все