Самолетам России в Украину лёта нет

Самолетам России в Украину лёта нетВчера российские руководители Федерального агентства по воздушному транспорту с сожалением сообщили, что украинские власти по авиации приняли категоричное решение запретить самолетам России совершать посадки в Харькове и Донецке.

Для тех авиакомпаний, которые занимались такими перелетами, также закрыто все воздушное пространство страны, указ по этому направлен директором авиационного департамента. Сергея Коршука не тревожит, что это является незаконным нарушением интернациональных договоренностей и ущемлением прав человека, как жителей Украины на Востоке, нуждающихся в гуманитарной помощи, так и участников перелетов. При этом руководство Росавиации не собирается принимать аналогичные меры по запрету на перелеты, считая происходящее неблагоразумным и циничным решением, еще больше накаляющим отношения между самопровозглашенной властью Киева и правительством РФ.

Компания Аэрофлот, в частности, была вынуждена отменить рейсы, возвращая деньги за билеты пассажирам без каких-либо штрафных санкций. Стоит вспомнить, что две недели назад украинские власти также ограничили въезд лиц мужского пола до 60 лет от 16, и женщинам от 22 лет до 35 включительно, называя это боязнью возможных провокаций.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все