Турция помогла россиянам изменить их планы на праздники

Турция помогла россиянам изменить их планы на праздникиПравительство Турции обрадовало граждан России неожиданно появившимися новыми правилами пребывания на их территории. Все дело в сроке действия загранпаспорта – если раньше хватало всего трех месяцев его «работы» после того, как заканчивалась поездка, то теперь этот срок продлен на целый месяц.

Новые правила вступили в игру крайне неожиданно для жителей РФ – без всякого предупреждения, то есть лишь в день выхода, наступивший три дня назад, они смогли об этом узнать. Многие из них уже заготовили отпуска и купили билеты для поездки в Турцию, имея срок действия загранпаспорта не больше трех месяцев, теперь же им придется менять свои решения. Дело еще в том, что ввод новых приказов не считается властью страны форс-мажором, следовательно, деньги незадачливым туристам никто возвращать не собирается.

На просьбу российских туроператоров оставить старые правила хотя бы на один сезон, правительство Турции пока ответило молчанием, поэтому с российской стороны пытаются либо заменить этот билет на поездку в другую страну, либо отдохнуть на Крымском полуострове, либо же просто отложить временно поездку до тех пор, пока не будет сделан новый загранпаспорт.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все