Комитет имущественных отношений Петербурга не стал обсуждать будущее Апраксина Двора с бизнесом

Комитет имущественных отношений Петербурга не стал обсуждать будущее Апраксина Двора с бизнесом
В четверг, 29 июля, в комитете имущественных отношений (КИО) Санкт-Петербурга планировалось провести совещание, посвященное судьбе исторического комплекса «Апраксин Двор». Членов инициативной группы, ратующих за реставрацию объекта культурного наследия (ОКН), на встречу не пригласили.

Мероприятие в стенах КИО планировалось провести за закрытыми дверями. Активисты готовы принять всестороннее участие в восстановлении объекта, в том числе финансовое, но им не дают этого сделать.

Недавно бизнесмены и исполнители проекта благоустройства квартала организовали встречу в баре Money Honey, где планировалось решить судьбу охраняемого архитектурного памятника местного значения с представителями администрации Центрального района, комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитета по инвестициям и комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Но петербургские чиновники проигнорировали переговоры с арендаторами и инвесторами.

Сегодня Апраксин Двор при всем его туристическом и информационном потенциале остается местом неблагополучным и небезопасным, как в 90-е годы. Безуспешные попытки его восстановления продолжаются с 2008 года. На руках у принадлежащей городу ИСК «Апраксин двор» даже есть готовый проект, который так и не был реализован. Предприниматели верят, что Апраксин двор можно сделать комфортным современным торговым пространством, если власти сделают шаг навстречу бизнесу. Но отказ чиновников выстроить диалог может отдалить реновацию исторического рынка.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "02 августа 2021 15:17" НикаГости

Интересно, чего ж так боятся чиновники? Что их бизнесмены поносить будут за то, что они так запустили реконструкцию? Чем дольше тянут, тем хуже на Апрашке становится. Вы видели там вообще осбстановку ночью? Не знаю, с чем это сравнить, но фильмы ужасов нервно курят в сторонке.

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "02 августа 2021 16:33" ФедотовГости

Видать, выше их достоинства. Мне бы тоже было стремно идти в какой-то кабак на Апрашке, обчистят еще. Сами довели, теперь боятся даже подойти к этой помойке.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все