Татьяна Буланова пожаловалась в ГИК на ТИК

Татьяна Буланова пожаловалась в ГИК на ТИК
Сегодня, 16 августа, выдвиженец в ЗакС от партии «Родина» по одномандатному округу №7 Татьяна Буланова подала жалобу в Горизбирком на действия Территориальной избирательной комиссии, которая отказала ей в регистрации на выборы.

Напомним, решение было принято на основании результатов почерковедческой экспертизы. В подписных листах Булановой обнаружили 18% бракованных подписей, однако певица считает, что ее намеренно не допускают до выборов.

В своей жалобе Буланова прописала пять причин, которые указывают на незаконность решения ТИК. Среди них – нарушение процедуры проверки подписных листов. Татьяну Буланову не уведомили заранее о проведении почерковедческой экспертизы, хотя по закону были обязаны. Также певица указала на то, запрос в МВД был составлен с ошибками, а информация из подписных листов была переписана неверно. А именно, изменены цифры в паспортных данных избирателей, допущены опечатки в именах. Помимо этого в итоговое заключение попали имена, которых изначально не было в отчете из органов внутренних дел.

Также Буланова указывает на то, что ТИК не исключил подписи, которые были выполнены якобы одним лицом.

«При этом утверждение о том, что все такие подписи выполнены не самостоятельно избирателем, в заключении специалиста-почерковеда отсутствует», – отмечено в жалобе Булановой.


Последним замечанием Буланова отметила нарушенные сроки рассмотрения документов кандидата. ТИК должен был огласить результаты проверки через 10 дней, однако отказ в регистрации поступил на 11 день.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все