Предварительные результаты ЕГЭ: высших оценок нет ни у кого

Предварительные результаты ЕГЭ: высших оценок нет ни у когоСкоро всем школьникам Российской Федерации придется изрядно потрудиться, чтобы окружающим доказать – они не зря пробыли в школе столько лет и действительно чему-то научились. А пока, российский надзор за образованием пытается предотвратить любое возможное распространение конфиденциальной информации, временно блокируя группы в социальной сети.

В это же время прошел на днях досрочный вариант ЕГЭ, за которым тщательно наблюдали структуры государственного образования и не выявили никаких нарушений, также будучи довольными тем, что настоящие вопросы никто не смог выложить в интернет. Сам же экзамен, по их словам, прошел без каких-либо накладок, а вот результаты тестового варианта не очень порадовали госслужащих. Оказалось, что никто не смог набрать 100 баллов, проходя тест по математике.

Только семь человек из 800 учеников смогли набрать более 80 баллов, и именно поэтому их работы были отправлены на перепроверку. Всего же приняли участие почти 850 школьников, средний балл которых составляет всего 38,8. То есть менее 1% смогли показать высокие результаты. Настоящий же ЕГЭ начнется в конце мая, а математику, в частности, ученики сдадут в начале июня.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все