ТИК поторопился с отказом: агитационный ролик Шугалея приняли после обращения в полицию

ТИК поторопился с отказом: агитационный ролик Шугалея приняли после обращения в полицию
Террком одобрил предвыборный ролик Максима Шугалея, который только сегодня отказывались принимать. По словам представителя Шугалея, Павла Зотова, кандидату потребовалась личная встреча с председателем комиссии, после чего избирком принял ролик.

“Мы попробовали в разных помещениях на разных компьютерах, то есть это было не помещение комиссии, после чего материал был принят. Но ни кандидат, ни его представители не несут ответственности за ту технику, на которой работает избирательная комиссия”, - говорит Зотов.


Также Зотов поднял вопрос о том, как в принципе работает избирательная комиссия, и считает возможными в будущем жалобы на действия ТИК.

“Два человека, которые готовы были зайти со мной в комиссию, которые имеют на это право (члены избиркома с совещательным голосом), не были допущены. Это вопрос о гласности и открытости избирательного процесса”, - отметил Зотов.


В свою очередь социолог Максим Шугалей призвал не реагировать резко и отнестись к происходящему по-взрослому.

“Это рабочий момент, в динамичных избирательных компаниях такое возникает постоянно, поэтому просим стороны спокойно относиться к тому, что все выполняют свои обязанности: как ТИК, так и кандидат”, - резюмировал Шугалей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все