В Коломенском в память о Юрии Лужкове состоится открытый субботник

В Коломенском в память о Юрии Лужкове состоится открытый субботник
Открытый субботник пройдет в музее-заповеднике «Коломенское» 11 сентября в год 85-летия со дня рождения мэра Москвы Юрия Лужкова и посвященный его памяти. Организатором события выступает Фонд Юрия Лужкова, созданный его близкими, соратниками, друзьями, главная цель которого – продолжать созидательный труд политика на благо жителей столицы и россиян. Мероприятие состоится при поддержке президента РФ и Администрации Президента РФ.

Благоустройству столичных парков московский мэр придавал особое значение и считал эту деятельность одним из значимых общественных начинаний. Председатель Федерации независимых профсоюзов России, член Попечительского совета Фонда Юрия Лужкова Михаил Викторович Шмаков, обращаясь к жителям Москвы с приглашением прийти на субботник 11 сентября в парк «Коломенское», сказал: участие в событии – самая лучшая возможность не только выразить таким способом любовь к родному городу, сделать его зеленее, совершить полезное дело, позаботиться о согражданах, но и почтить память Юрия Михайловича Лужкова, выдающегося человека.

11 сентября в Коломенском организаторы планируют высадить свыше 250 грушевых и яблоневых деревьев, расширив сады, которыми это место всегда отличалось. В 2016 году, в год 80-летия Юрия Лужкова, им самим и москвичами, которых он пригласил на субботник отметить свой юбилей, был воссоздан один из таких садов.

Начало субботника намечено на 11 часов. Всех пришедших на мероприятие обеспечат дождевиками, инвентарем и вручат памятные подарки. Также после посадки деревьев будет открыт мемориальный камень в память о традиции воссоздания садов Коломенского на субботниках с участием горожан, заложенной Юрием Михайловичем Лужковым. Камень выполнил Салават Щербаков, народный художник РФ.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все