Опубликована программа инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент Россия»

Опубликована программа инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент Россия»
Международные соревнования «Формула Студент Россия» пройдут в Московской области 16-19 сентября. Этот зачет входит программу международных состязаний Formula Student, которая проходит также в Англии, Германии, Италии, США, Австралии, Бразилии, Японии, Испании, Венгрии, Финляндии и ряде других стран. Организатором инженерно-спортивных состязаний в российской столице с 2018 года выступает Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.
Основная цель соревнований – оказать поддержку студенческим проектам, в которых сочетаются технические успехи и креативное начало молодых автоконструкторов, отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.
Соревнования состоятся на территории комплекса технических видов спорта RDRC Racepark в Московской области. Одним из самых зрелищных этапов состязаний станут испытания на трассе. Перед этим разработчикам предстоит защитить созданные проекты, бизнес-планы и пройти техническую экспертизу автомобилей. Оценку гоночным автомобилям формульного типа, созданным командами российских и иностранных вузов в течение года с нуля, дадут международные эксперты в области автоспорта и машиностроения.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все