Известный стоматолог подвергся нападению мастифа в Москве

Известный стоматолог подвергся нападению мастифа в Москве
Вартану Саркисяну (в инстаграме @dr.vartan_sarkisyan), известному в России стоматологу, чудом удалось выжить: врачи диагностировали множественные рваные раны и переломы. Тяжелые телесные повреждения врачу нанес тибетский мастиф весом более восьмидесяти килограмм.

Инцидент произошел, когда стоматолог приехал в Одинцовский район. На Пролетарской улице Вартан Саркисян планировал осмотреть помещение для новой клиники.

Саркисян был не один – в сопровождении родных. Когда врач открыл калитку, и семья зашла на участок, на старшую дочь Вартана Карину неожиданно набросилась собака. Дальнейшие события развивались стремительно. Отец, защищая дочь, прыжком перегородил собаке путь. Мастиф повалил врача на землю и пытался перегрызть шею. Все, что оставалось, - закрываться руками от разъяренной собаки. К счастью, на помощь вовремя подоспел зять. Вместе мужчины справились с разъяренным зверем.

В результате инцидента Вартана Саркисяна госпитализировали. Врачу оказали первую помощь и сделали необходимые прививки.

Пока неизвестно, понесут ли ответственность за инцидент владельцы собаки. Саркисян еще не решил, станет ли подавать жалобу в правоохранительные органы:

«Я просто счастлив, что выжил. Теперь у меня будет второй день рождения. И, конечно, очень рад, что моя дочь и жена не пострадали», - прокомментировал происшествие стоматолог-ортопед, четырехкратный лауреат премии «Хрустальный лотос» в номинации «Стоматолог года», включенный в Книгу рекордов России.


Известный стоматолог подвергся нападению мастифа в Москве

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все