Пенсионеров России ждут дополнительные выплаты в октябре

Пенсионеров России ждут дополнительные выплаты в октябре
1 октября в России отмечают День пожилого человека. К празднику пенсионеров страны ждет сюрприз в виде дополнительных выплат. Федеральный бюджет не спонсирует надбавки регионам, но власти на местах могут поощрить своих граждан. Размер дополнительной поддержки в разных субъектах отличается. Сумма выплат зависит от возраста в одних случаях, в других – от стажа работы, в третьих – от наличия присвоенного статуса инвалидности.

Как сообщает Анна Бодрова, ведущий аналитик «Альпари», средняя надбавка ожидается в размере от 500 до 700 рублей. И, хоть такая сумма может показаться незначительной, на первый взгляд, в действительности выплаты ощутимо поддержат финансово пожилых граждан России.

К тому же с 1 октября 2021 года ожидается увеличение военных пенсий на 3,7 процента. Надбавку получат порядка 2,6 миллиона россиян, которые за годы работы служили по контракту. Надбавки могут ожидать работники МЧС, силовых структур, пожарники, представители таможенных служб и т.д. Если учитывать, что средний размер военных пенсионных выплат равняется 25 тысячам рублей, то прибавка составит около тысячи.

Также повышенных пенсионных выплат могут ждать пенсионеры, которые завершили трудовую деятельность как индивидуальные предприниматели в мае текущего 2021 года.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все